Глава концерна Daimler о Smart Кроссовер

Высока вероятность появления на рынке кроссоверов от компании Smart

smart crossover

Недавно в Шанхае проводился автосалон. Во время эксклюзивного интервью изданию «Auto Express» Дитер Цетше обмолвился о том, что в обозримом будущем Smart внедрит свой бренд и в рынок кроссоверов.

smart crossover 2

Нет причин ставить под сомнения слова главы концерна Daimler. «В данный момент компания делает акцент на производстве нового поколения Smart ForFour и Smart ForTwo, но в последующие несколько лет планируется появление Смарт на рынке кроссоверов» — заявил глава концерна. Также Цетше рассказал о планах развития нового поколения смартов. Так, например, Smart ForFour будет иметь модификацию, построенную на электрическом двигателе, а Smart ForTwo пополнит свой модельный ряд кузовом кабриолет. Помимо изменений непосредственно в кампании, появятся заряженные ситикары от ателье Brabus. Изменения коснуться, как обычно, начинки и внешнего вида. После выхода всех выше упомянутых модификаций Smart приступит к разработке и внедрению своих новых кроссоверов.

Разработка начнётся только в случае одобрения новой модели. Скорее всего, это будет абсолютно другой Смарт-кар, непохожий ни на ForFour, ни на ForTwo, поскольку их конструкция не может обладать качествами необходимыми внедорожнику.

Конечно же, точных сроков сейчас нет, но Дитер Цетше намекнул, что новинка может появиться на рынке до начала 2021 года.

Slider