The New Smart Fortwo Cabrio

Новый Smart Fortwo Cabrio привлёк всеобщее внимание на Франкфуртском автосалоне

the new smart fortwo cabrio 2015 0Более 220-ти тыс. Smart Fortwo Cabrio предыдущего поколения разошлось по всему миру. Столь популярную модель никто из участников автосалона не смог обойти стороной. Покоряет сердца новый кабриолет своим уникальным внешним видом.

Конечно же, в нём сразу угадывается стиль бренда, а это: характерная форма кузова, решетка в форме улыбки, маленькие свесы, изящные линии, фары в форме капель, отчётливо выделяющаяся капсула Tridion. Самое потрясающее в этом автомобиле стали габариты. Всего 2.69 м в длину, 1.66 м в ширину и 1.55 м высоты.

the new smart fortwo cabrio 2015 1

Превращение Smart Fortwo в кабриолет происходит всего при нажатии одной кнопки. Сделать это можно непосредственно из салона, но также и при помощи ключа. Благодаря специальным продольным секциям, которые прячутся в отсеке на створке багажника, крыша кабриолета открывается всего за 12 секунд. Впрочем, столько же времени необходимо, чтобы вернуть ее в изначальное положение. Примечательным стал тот факт, что нет необходимости останавливаться для этого во время движения, всю операцию можно проделывать на ходу. Размер самой крыши составляет 1.8 м². При изготовлении использовалась фирменная технология Tritop. Верхний слой состоит из полиакриловой ткани, за ним находится резиновая прослойка, после чего уложена смесь хлопка и полиэстера. Толщина всех слоёв вместе составляет 20 мм.

the new smart fortwo cabrio 2015 4

Благодаря расширенным задним стойкам и поперечине между ними дизайнерам удалось придать дополнительный акцент на защитную капсулу Tridion.

the new smart fortwo cabrio 2015 10

Официальные представители бренда Smart заявили, что новый Smart Fortwo Cabrio стал самым жёстким за весь период существования смартов. И это непросто громкие слова. Благодаря применению высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей, а также усиленным стойкам, крыше, днищу общая жёсткость конструкции увеличилась на 15%.

the new smart fortwo cabrio 2015 11

Повышенная прочность конструкции нового автомобиля позволила ему пройти все международные тесты безопасности. Включая тест на пассивную безопасность. Помимо этого Mercedes-Benz проводил свои, внутризаводские тесты, а в них условия ещё более суровые. Но это не помешало самому маленькому кабриолету выйти победителем. Отличные результаты показал тест с переворотом. Во время тестирования автомобиль сбрасывали с полуметровой высоты на крышу. При этом корпус скашивали под углом так, чтобы нагрузка во время столкновения приходилась на одну из стоек.

the new smart fortwo cabrio 2015 12

В продажу Smart Fortwo Cabrio поступит в двух вариантах силового агрегата. Первый вариант будет иметь под капотом 71 л.с. с крутящим моментом 91 Нм. Второй — оснастят турбомотор в 90 л.с. и крутящим моментом 135 Нм. Оба двигателя будет иметь два варианта сцепления — шестиступенчатый робот и пятиступенчатая механика. Расход топлива составит 4.3 литра в смешанном режиме.

the new smart fortwo cabrio 2015 13

Будущие владельцы Smart Fortwo Cabrio смогут выбрать один из трёх цветов крыши — чёрный, красный и blue denim. Кстати, защитная капсула Tridion и цвет секций крыши будут идентичными. Хранятся они в специальном отделении багажника, в котором найдётся место для аптечки, аварийного знака остановки, светоотражающего жилета. Цвет внутренней обшивки крыши во всех вариациях будет серым.

the new smart fortwo cabrio 2015 5

В новый Smart Fortwo Cabrio по выбору покупателя могут быть установлены всевозможные устройства, такие как: система стабилизации призванная противодействовать боковому ветру, мультимедийная система с MirrorLink, помощник при езде в гору, следящая система за разметкой на дороге, система оповещения о возможности столкновения. Также существует огромный выбор аксессуарных фишек для внешней уникализации Смарта.

the new smart fortwo cabrio 2015 3

Slider